S C H E D U L E

5月 <<
2015
6月
>> 7月




01.mon TOP GEAR SHOW!!
THE BLENDER / ドン・アメリカ / きょろぽんぬ / The ロカ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

02.tue TOP GEAR SHOW!!〜弾き語り編〜
桜井康次郎(恋をしようよジェニーズ) / Zima変dorix / 近藤あかね(The Mercies) / 佐藤信 / ニッチとサッチ(Mr.ワリコメッツ) / 岩川健次郎(太陽民芸) / 篠崎龍佑(LIE-DOWN)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

03.wed 奇天烈大発火!!
マンJ / 岩井正義(BurnQue) / So Sorry,Hobo / キツネツキ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

04.thu 弾き語りリレー 2曲歌ってバトンタッチ!!
アガペー大森(恋をしようよジェニーズ) / 酒井陽久(Mond) / 某ユウヤ / 中山俊一 / 星秀平 / 平山拓人 / 篠崎大河(THE 抱きしめるズ) / 岩井正義(BurnQue) / アコーガレ / スズキヨウスケ(しんきろうのまち)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

05.fri 月花 / 伊藤舞
op18:30
st19:00
前5.000(D別)
当5.000(D別)

06.sat TOP GEAR SHOW!!
MAMORU & The DAViES / VIOLETS / うつみようこGROUP
OA : 嘘八百
op18:00
st18:30
前2.500(D別)
当3.000(D別)

07.sun TEQUILA & BEER
CAROLAN'S / Shout Kings / THE JIVES / ザ・ゼロゴウズ / The Red Johnnie Walker
op18:00
st18:30
前2.000(D別)
当2.500(D別)

08.mon 緊急ナイト
緊急バンド(古市コータロー/鈴木淳/クハラカズユキ) / うつみようこ / 大木温之

*本公演のチケット売上の一部は、東日本大震災の被災地復興への義援金として寄付させて頂きます。

<チケット購入方法>(お一人様2枚まで)
レッドクロス電話予約:
03-6380-1910
日時:
5月8日(金)23:00〜24:00

<チケット引き換え期間>
5月23日(土)〜5月31日(日)

<引き換え方法>
(下記のいずれかを電話予約時にご選択ください)
[レッドクロス店頭引き換え]
必ず身分を証明出来るもの・印鑑を持参。
店頭受付時間:17:00〜22:00
*受付が混雑している時間帯の引き換えに関してはお待ち頂く場合もございます。ご了承ください。
[現金書留による郵送]
返信用封筒に82円切手を貼り、宛名を記入したものを必ず同封し、引き換え期間内必着
<送付先>〒160-0022 東京都新宿区新宿6-28-12 DS新宿ビルB1 新宿レッドクロス
op18:30
st19:00
前3.000(D別)
当3.500(D別)
SOLD OUT!

09.tue 奇天烈大発火!!
ゆゆん / あすなろう / からくりごっこ / DODO
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

10.wed TOP GEAR SHOW!! 〜アコースティック編〜
ろうそく(日本浪士組) / 三浦祥照(ニセモノズ) / ブラックミウラストーン / なっとう(AGU) / 浜洋介 / 村瀬みなと(ヘンリーヘンリーズ)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

11.thu エレキのマコのサンセッツ / Theロカ / Theシーチキンズ / なかのひろき / the REMEMBERS
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

12.fri TOP GEAR SHOW!!
ザ・チャンバーズ / バニーブルース(大阪) / インパスターズ / ズボラ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

13.sat TOP GEAR SHOW!!
騒音寺 / myeahns(マヤーンズ)
op18:30
st19:00
前2.500(D別)
当3.000(D別)
L:72031(3/14)

14.sun 血眼1st Mini Album「whiteout」リリースTOUR!!〜新宿編〜
血眼 / 挫・人間 / THE 抱きしめるズ / ゴールデンシルバーズ

op18:00
st18:30
前2.000(D別)
当2.500(D別)
L:73596(4/1)

15.mon AGU / モエコ / ザ・ビリーシアーズ / 星川あや
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

16.tue 奇天烈大発火!!
RETORTA'N SMOKEY / 神様ドローンQ / ヘンリーヘンリーズ / System Soul Kitchen
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

17.wed TOP GEAR SHOW!!
the spangle dogs / THE ELEKING / 日本浪士組 / THE TENDERNESS / ザ・タリホーズ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

18.thu 奇天烈大発火!!
Omoinotake / からくりごっこ / 酒井陽久(Mond) / ehon
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

19.fri TOP GEAR SHOW!!
LIE-DOWN / The Volstead / The quilt / MUSTANG JERX
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

20.sat THE BASH 18th year's anniversary
DJs : GO From Tokyo / Good Speed SID
Bands : Los Rizlaz / Pigmeet Strut
op18:00
st18:00
前2.000(D別)
当2.000(D別)

21.sun 地獄の2マンvol.1
ザ・ビートモーターズ / バイザラウンド
op18:00
st18:30
前2.500(D別)
当3.000(D別)
L:75069(3/14)

-DAY LIVE-
Lunchtime Session
トーキョーハッポウ楽団 / ジカセイスモウキーズ / AGU
op12:00
st12:30
前1.500(D別)
当2.000(D別)

22.mon ベルアンドボトムス / LADBREAKS / カワズ / 武田涼太郎(THE君に話すよ)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

23.tue 奇天烈大発火!!
ハクセンノ外 / ぬ / So Sorry,Hobo / touch my secret
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

24.wed 奇天烈大発火!!-35分間の戦い-
ハラフロムヘル / リコチェットマイガール / アルキツカレテ / 愛はズボーン(大阪)
op18:30
st19:00
前2.300(D別)
当2.800(D別)
L:77662(4/12)

25.thu 奇天烈大発火!!-スリーマンスペシャル-
シュリスペイロフ / THEこっけんろーるBAND / Helsinki Lambda Club
転換アクト:アガペー大森
op19:00
st19:30
前2.300(D別)
当2.800(D別)
L:77663(4/12)

26.fri サード・クラスアルバム出来たての会 with 大木兄弟
サードクラス / 大木兄弟
op19:00
st19:30
前3.000(D別)
当3.300(D別)
L:78233(4/18)

27.sat 渚のベートーベンズ「フルーツパーラーミュージック」レコ初 × 奇天烈大発火!!-『Party Fruity』-
渚のベートーベンズ(京都) / モルグモルマルモ(京都) / テジナ / ヘンレの罠 / 底なしのバケツのようにざらざら
op18:00
st18:30
前2.000(D別)
当2.500(D別)

28.sun Pure & Easy
菅直行 & Band of the Planet / THE BOOTLEG / ダイナマイト☆ナオキ
OA:阿久津光(scratch)
op18:00
st18:30
前2.300(D別)
当2.800(D別)
L:72745(5/30)

29.mon ロマンチック☆安田 お誕生会「馬力」
ロマンチック☆安田 / 下川リオ(挫・人間) / テキサス・ザ・チャンバーズ(ザ・チャンバーズ) / タイチサンダー
op19:00
st19:00
前500(D別)
当500(D別)

30.tue 初夏のエレキ道場と6月の花嫁
KOTARO AND THE BIZARREMEN
op18:30
st19:00
前3.500(D別)
当3.800(D別)
SOLD OUT!