S C H E D U L E

4月 <<
2015
5月
>> 6月




01.fri ザ・チャンバーズ presents【ロンドンマラソン凱旋ライブ】
ザ・チャンバーズ / ダイナマイト☆ナオキ / さめざめ
op18:30
st19:00
前2.300(D別)
当2.500(D別)
L:75447(3/21)

02.sat 太陽民芸presents シングル「清志郎が死んだ日」レコ発
『ドカドカうるさいロックンロールバンド vol.5』
太陽民芸 / ゴールデンローファーズ / はいからさん / メイコス / THE TENGLERS
op18:30
st19:00
前2.300(D別)
当2.600(D別)

03.sun スキップカウズ×紅布 presents 若手とおっさん
スキップカウズ / The next! Liddell 1974 / THE FOREVERS
op18:30
st19:00
前2.500(D別)
当3.000(D別)
L:73201(3/8)

04.mon THE PRIVATES(ワンマン)
op18:30
st19:00
前3.000(D別)
当3.500(D別)
L:75903(3/21)

05.tue 「あの娘とビートSHOW Returns Vol.1 」
Baby It's You 1st Album「恋は時限爆弾〜Bang-Bang-Bang〜」
& Xero Fiction 7"Single Wレコ発スペシャル!
Baby It's You / XERO FICTION(名古屋) / The Hum Hums / マギーメイ(青森)
DJ : OKADA(Orijinal John) / 秋田スリム
MC : Noroi Garcia
op18:00
st18:30
前2.000(D別)
当2.500(D別)
L:72645(3/5)

06.wed トニーフラッシュ☆VOL 5
トニーバンド / 尾崎俊介 / 芥
op18:00
st18:30
前2.500(D別)
当2.500(D別)

07.thu いびつな三角
かみぬまゆうたろう / カネコアヤノ / 平山拓人
op19:30
st20:00
前2.300(D別)
当2.800(D別)
L:76011(3/21)

08.fri ヒッピハッピ“アコースティック”シェイク
逸見亮太(テクマクマヤーンズ) / 中村ガク(THE FOREVERS) / 近藤あかね(The Mercies) / 望月秀記(EHONN) / 尾崎信隆(アナトオル・フランス) / にたないけん(ex.ずぶぬれシアター) / 八代昌也 / 大滝カヨ
op18:00
st18:30
前1.500(D別)
当1.500(D別)

09.sat 〜Shinjuku Golden Show!!!!〜
高木まひことシェキナベイベーズワンマン
高木まひことシェキナベイベーズ(ワンマン)
op18:30
st19:00
前2.500(D別)
当3.000(D別)
L:70790(3/7)

10.sun 魂列車 東名阪スペシャル
夜のストレンジャーズ / hotspring / ガルウイングス
op18:30
st19:00
前2.500(D別)
当3.000(D別)

11.mon Theロカ / Virgin Crab Band / ニセモノズ / theデート・イズ / ななしのゴンベェズ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

12.tue 奇天烈大発火!!
yEAN / RingRingLonelyRollss / ヘンリーヘンリーズ / The Look At Me's
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

13.wed 奇天烈大発火!!
羊文学 / キツネツキ / 行方不明 / 岩井正義(BurnQue) / 酒井陽久(Mond)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

14.thu 奇天烈大発火!!
Gateballers / POLTA / ハク亜キッズ / マダラ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

15.fri TOP GEAR SHOW!!
Mr.ワリコメッツ / ザ・モーレツアタック40's / 角森隆浩
OA:佐藤信
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

16.sat THE ELEKING PRESENTS『AFTER SCHOOL SESSION』
THE ELEKING / ブルボンズ
OA : 近田崇仁(はいからさん)
DJ : マモタナカ(THE LOW NUMBERS)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

17.sun 小岩でロック・パーティー!!
スリーベース・ヒット / The Arrows / cokes(キャンセル) / BRIAN / spicytone
op18:00
st18:30
前2.300(D別)
当2.500(D別)

18.mon 奇天烈大発火!!
GENSHOU-現象-(大阪) / ポニーテールスクライム / Gateballers / ORIE / DODO
op18:00
st18:30
前2.000(D別)
当2.500(D別)

19.tue 奇天烈大発火!!
ヘンレの罠 / てんやわんや / AKOGARE / Well done Sabotage
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

20.wed CIBBYS / 山嵜南波(ザ・ビリーシアーズ) / 浜洋介
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

21.thu 奇天烈大発火!!
月夜のドラッグ / 野口純史(The Endcores) / TOKYO SAPIENS / So Sorry,Hobo / 快適な暮らし
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

22.fri TOP GEAR SHOW!!
THE 抱きしめるズ / ハグレヤギ / バニーブルース(大阪) / Walkings
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

23.sat HONEY MAKERワンマンライブ!
HONEY MAKER(ワンマン)
op18:30
st19:00
前2.500(D別)
当2.800(D別)

24.sun 生誕ファイヤー
小堀ファイヤー / キョウスケ / ロマンチック☆安田 / ゆゆん / 挫・人間(Drums:タイチサンダー) / かみぬまゆうたろうバンド(Bass:小堀ファイヤー,Drum:ミナ子 from ゆゆん)
*シークレットバンドあり
op18:00
st18:30
前2.200(D別)
当2.500(D別)
L:79583(4/24)

25.mon The Siring Fun Gold / 日本浪士組 / LADBREAKS / ニセモノズ / カワズ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

26.tue 奇天烈大発火!!
System Soul Kitchen / ラヂオノオト / 羊文学 / 酒井陽久(Mond)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

27.wed 奇天烈大発火!!
アルキツカレテ / THEこっけんろーるBAND / からくりごっこ / AKOGARE / GRASAM ANIMAL
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

28.thu LIE-DOWN / the spangle dogs / The Akazukinz / SPANCOALS
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

29.fri TOP GEAR SHOW!!
私の思い出 / ズクナシ / 恋をしようよジェニーズ / 椎名純平
op18:30
st19:00
前2.300(D別)
当2.800(D別)
L:73482(3/7)

30.sat AGU企画 第3弾 共同戦線!パイポペッピ連合!
AGU / ずぼら / ヘンリーヘンリーズ / The Dokeyes
op18:00
st18:30
前2.000(D別)
当2.500(D別)
10代1000円(D別)

31.sun ninohira☆042
the coopeez / 僕のレテパシーズ / ワンダフルボーイズ
op17:30
st18:00
前2.500(D別)
当3.000(D別)
L:76009(3/21)