S C H E D U L E

3月 <<
2014
4月
>> 5月




01.tue 奇天烈大発火!!
ペロインタウン / AKOGARE / Mond / ドン・アメリカ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

02.wed アザラシ / イロコイス / 岩川健次郎(太陽民芸) / Hammy & The Playboys
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

03.thu TOP GEAR SHOW!!
挫・人間 / ラキタ / ヘンリーヘンリーズ / Aun beatz(呂布/MOL SCIENCE FICTION/ex.The Cigar Backer/ex.STRANGE-MACHINE)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

04.fri TOP GEAR SHOW!! Presents「Les beat Convention」
THE PRIVATES
オープニングゲスト:THE HAVENOT'S
※注:この公演は関係者コンベンションを兼ねたライヴとなります。チケット販売数量限定となりますので予めご了承願います。
op18:30
st19:00
前2.500(D別)
当3.000(D別)
L:73496(3/4)

05.sat GET READY TO GO!
THE TWEEZERS / THE RAYDIOS / the Gimmies / DiSGUSTEENS / THE ZIP(大阪)
op18:00
st18:30
前2.000(D別)
当2.500(D別)

06.sun TOP GEAR SHOW!!
遠藤賢司 / 夜のストレンジャーズ
op18:30
st19:00
前3.000(D別)
当3.500(D別)
L:70402(2/8)

-DAY LIVE-
Lunchtime Session
THE DADAZ / 駒込さくら / 岡山ガールズコレクション
op12:00
st12:30
前1.500(D別)
当1.800(D別)

07.mon 奇天烈大発火!!! -花粉と戦う三日間-
THEこっけんろーるBAND / 前島麻由 / グリマーズ連NB / 死んじゃうじゃんか
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

08.tue 奇天烈大発火!!! -花粉と戦う三日間-
THE ASOBIGOCORO'S / モノクロウム / pirukuru / ドン・アメリカ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

09.wed 奇天烈大発火!!! -花粉と戦う三日間-
Gateballers / ゆゆん / ザ・チャンバーズ / テジナ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

10.thu 天王洲アイル(仮) / 11 still birth / 林栄治(Mr.ワリコメッツ)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

11.fri MAGIC HOUR / Black Oil / Black Adelie / Bonnie and Clyde / Zima変drix(K.O.JOURNAL/狂った夕陽)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

12.sat red cloth 10.5th ANNIVERSARY
太陽民芸 / THE LOW NUMBERS / Yuglet Waterloo Jag Band / 清水貞信(かまボイラー) / イチロー(チャーリーバイセコー) / オックン(ゴールデンシルバーズ) / 首藤洋介(ジャンクションピーク)
op18:00
st18:30
前2.000(D別)
当2.500(D別)

13.sun Like A Dream
テクマクマヤーンズ / サイコロチーム / 夜明ケマエ / 恋する円盤 / Popiya
DJ : さくら / 牧達弥(go!go!vanillas)
op18:00
st18:30
前2.000(D別)
当2.500(D別)

14.mon red cloth presents D.I.
リリンシュ / DUTCHDADDY / AGU
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

15.tue red cloth presents D.I.
Virgin Crab Band / 極東ピーコック / DODO / Zima変drix(K.O.JOURNAL/狂った夕陽)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

16.wed 弾き語りリレー 2曲唄ってバトンタッチ!
澤亮良(サイコロチーム) / ゆっけ / 角森隆浩 / エレキのマコ / 村瀬みなと(ヘンリーヘンリーズ) / 岡本拓朗 / イロメガネ / ニシモトシュウタロウ(Hammy and the playboys) / ナニーキクチ(red cloth) / ゆっけ
op18:30
st19:00
前1.500(2D別)
当1.500(2D別)

17.thu 三者会談
ギターパンダ / 知久寿焼 / ワタナベイビー(ホフディラン)
op19:00
st19:30
前2.500(D別)
当3.000(D別)
L:76297(4/3)

18.fri LIE-DOWN PRESENTS『ウンコンドン4』
LIE-DOWN / ポニーズ / JASKY / イギーポップ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

19.sat TOP GEAR SHOW!!
The Rouges / はいからはくち(大阪) / ザ・スパンコールドックス / 岡田和樹(極東ピーコック)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

20.sun TOP GEAR SHOW!!
THE PRIVATES / THE NEATBEATS
op18:30
st19:00
前2.800(D別)
当3.300(D別)
L:73499(3/15)

21.mon MAD SCIENTIST / Girls Enough 弁慶 / AFRO The Puppets / 東京モンキー
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

22.tue ザ・ビビアンズ / アノアとペロ / 無頼庵
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

23.wed TOP GEAR SHOW!!
狂気 / ブッタ斬ルズ / シンデレラ・リバティズ / QUORUM / ベルノバジャムズ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

24.thu ゼーゼーハーハー / Mr.ワリコメッツ / 浜洋介 / クックヨシザワ(ミートザホープス)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

25.fri ポールマッカートニー来日記念イベント
THE MERCIES / ニッチとサッチ(MR.ワリコメッツ) / 福井コウダイ(ドカンズ)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

26.sat THE 抱きしめるズ 3rdアルバムリリースTOURファイナル
THE 抱きしめるズ(ワンマン)
OA : 柴田隆浩(忘れらんねえよ)
op18:30
st19:00
前2.300(D別)
当2.800(D別)
L:75058(3/22)

27.sun GW R&R SHOW
RUFFIAN / Salome / MUSTANG JERX / Black Adelie / NINA
op18:00
st18:30
前2.000(D別)
当2.500(D別)

28.mon 奇天烈大発火!!
the coopeez(京都) / ユームラウト / minimals / 挫・人間
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

29.tue red cloth presents 月刊爆弾ジョニー(4月号)
〜はじめての爆弾ジョニー発売記念ライブ&トークショー〜
爆弾ジョニー&トークショー
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当3.000(D別)
SOLD OUT!

30.wed 奇天烈大発火!!
虎の子ラミー / Burn Que / Mond / 回天もぐら / パンとサーカス
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)