S C H E D U L E

2月 <<
2014
3月
>> 4月




01.sat THE ALLIGATOR BLUES 2nd Album『turnin' on the RADIO MOON』レコ発イベント【RADIO MOON 新宿MHz】
THE ALLIGATOR BLUES / VIOLETS / 無限放送 / gyro-captain(秋田) / MUSTANG JERX
op18:00
st18:30
前2.000(D別)
当2.500(D別)

02.sun ワタナベマモル生誕50周年&
「マディーウォーター」発売ツアー
MAMORU & The DAViES(ワンマン)
op18:30
st19:00
前2.500(D別)
当3.000(D別)
L:74313(12/8)

03.mon 奇天烈大発火!! -ガールズバンドスペシャル!?-
ザ・ハイマーツ / 指先ノハク / 絶望コレクション
男臭いゲストバンド : AKOGARE
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

04.tue アップルモンテ / はいからはくち(大阪) / Zima変drix(K.O.JOURNAL/狂った夕陽) / かみぬまゆうたろう
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

05.wed MAGIC HOUR / ルシフェリン / 田中一世 / 丹野創輔(Tiger Boogie/自慰獣)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

06.thu red cloth presents D.I.
吉美四季 from シキソクゼクウ / Black Oil / ペロインタウン / Black Adelie
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

07.fri red cloth presents D.I.
Westwood Bluesberry / Blank Disk Bootleg / In Towns / ZowieZowieZowie
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

08.sat 安定と爆発 vol.5
ヘンリーヘンリーズ(ワンマン)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

09.sun ジャンボリー レコ発ライブ「みなさんのおかげさまです」
ミートザホープス
GUEST LIVE : ズクナシ
DJ : MICCYAN(FRANTIC BROWN BEAT!)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)
L:70592(2/9)

10.mon 美女と屍
屍Lightning(Takayuki:G.vo./Thunder:B./Tetsu:Dr.)[ゾンビロックバンド] / SAFI(おっぱい観音)[バーレスクダンス] / GAYA[トライバルフュージョンダンス] / Mayu[ゴシックフュージョンダンス] / 存美組(Kanaria/サトウヒロコ/千種/朋恵/美醜)[群舞ゾン美女] / タカダアキコ[美女振り付け、ダンス]
op19:00
st19:30
前2.000(D別)
当2.500(D別)

11.tue red cloth presents 311
ワタナベマモル / ブラインドミウラストレンジャー(夜のストレンジャーズ) / ロッキンレボリューションズ(ワタナベマモル/イカリタケトシ)
TALK : 加藤ひさし(THE COLLECTORS) / 森内淳(The Atomic Cafe Fes.)
op19:00
st19:30
前2.000(D別)
当2.500(D別)

12.wed TOP GEAR SHOW!!
TV BONES / CAROLAN'S / ブッタ斬ルズ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

13.thu 奇天烈大発火!!
前島麻由 / カメレオン塗料 / Henry Chu / 栗田将治
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

14.fri LIE-DOWN PRESENTS『ウンコンドン3』
LIE-DOWN / サイコロチーム
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

15.sat The Great バズライヴvol.5
BAZRA / イヌガヨ / ギャーギャーズ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)
L:70369(2/1)

16.sun NATURALBORN ROCKER 007〜Last Party〜
夜のストレンジャーズ / C55(大阪) / GASOLINE(四日市) / MONEY SPYDER(大阪)
DJ : 志磨 遼平(ドレスコーズ)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

-DAY LIVE-
恋をしようよジェニーズ(ワンマン)
op12:00
st12:30
チャージフリー
(D代500)

17.mon TOP GEAR SHOW!!
The Rouges / ドン・アメリカ / 中村ガク&田辺ヒカル(THE FOREVERS)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

18.tue TOP GEAR SHOW!!
Hammy & The Playboys / ペロインタウン / AGU
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

19.wed TOP GEAR SHOW!!
C・O・S・M・E / THEロカ / オカダケイ(Theシーチキンズ) / Tiger Boogie
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

20.thu 奇天烈大発火!!
ガウディーズ / Popiya / 夜明ケマエ / わがままカレッジ / ポニーテールスクライム
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

21.fri 失神ナイトvol.22〜春の失神祭り1日目〜
ザ・キャプテンズ / THE NEATBEATS
OA : テクマクマヤーンズ
DJ : クラーク内藤
op18:30
st19:00
前2.800(D別)
当2.800(D別)
3日間通し券6.300

22.sat 失神ナイトvol.23〜春の失神祭り2日目〜
HONEY MAKER / VIOLETS / ナショヲナル / ザ・チャンバーズ / the swiss porno
DJ : クラーク内藤
op18:00
st18:30
前2.500(D別)
当2.500(D別)
3日間通し券6.300

-DAY LIVE-
GENKI!?
森下純菜 / 平野恵里佳 / 齋藤翔子 / 大峰千織
op11:30
st11:50
前3.000(D別)
当3.500(D別)

23.sun 失神ナイトvol.24〜春の失神祭り最終日〜
LONESOME DOVE WOODROWS / 高木まひことシェキナベイベーズ / ザ・サイクロンズ / ザ・モーレツアタック40's / 恋をしようよジェニーズ
DJ : クラーク内藤
op18:00
st18:30
前2.500(D別)
当2.500(D別)
3日間通し券6.300

24.mon Teenage Scream Contest〜春休みスペシャル〜
午前3時と退屈 / The Dokeyes / 東京モンキー / AGU / Bonnie and Clyde
op18:00
st18:30
前1.500(D別)
当2.000(D別)

25.tue 奇天烈大発火!!
生き仏(京都) / terrymans / The Wisely Brothers / Mond
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

26.wed 緊急ナイト
緊急バンド(古市コータロー/鈴木淳/クハラカズユキ) / うつみようこ / 大木温之 / 百々和宏(MO'SOME TONEBENDER)

<チケット購入方法>(お一人様2枚まで)
レッドクロス電話予約:
03-6380-1910
日時:
2月20日(木)23:00〜24:00

<チケット引き換え期間>
3月8日(土)〜3月16日(日)

<引き換え方法>
(下記のいずれかを電話予約時にご選択ください)
[レッドクロス店頭引き換え]
必ず身分を証明出来るもの・印鑑を持参。
店頭受付時間:17:00〜22:00
*受付が混雑している時間帯の引き換えに関してはお待ち頂く場合もございます。ご了承ください。
[現金書留による郵送]
返信用封筒に80円切手を貼り、宛名を記入したものを必ず同封し、引き換え期間内必着
送付先:〒160-0022 東京都新宿区新宿6-28-12 DS新宿ビルB1 新宿レッドクロス
op18:30
st19:00
前3.000(D別)
当3.500(D別)
SOLD OUT!
当日券未定

27.thu テヅカゾーン
まがりかど / 笹口騒音ハーモニカ / ステフアンドジミー / ベルノバジャムズ
DJ : 稲荷直史(リコチェットマイガール)
op18:00
st18:30
前2.000(D別)
当2.000(D別)

28.fri red cloth presents 月刊爆弾ジョニー(3月号)
爆弾ジョニー / 東京ノントロッポ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当3.000(D別)
SOLD OUT!

29.sat Drop's × red cloth presents 『アイスクリーム・シアター』
Drop's / ザ・ビートモーターズ / Large House Satisfaction
op18:00
st18:30
前2.500(D別)
当3.000(D別)
L:71317(2/7)

30.sun Victory LIVE〜1回の表〜
Victory(ワンマン)
op16:30
st17:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)
L:71782(12/7)

31.mon ハラフロムヘル × 奇天烈大発火!! presents
「MARCH × MATCH」
ハラフロムヘル / ゆゆん / あすなろう / THEこっけんろーるBAND
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)