S C H E D U L E

10 <<
2012
11月
>> 12




01.thu 「暁」新生甲殻類 解禁
甲殻類 / UPANSAD / チクシヒロキ / STRAWBERRY FUDGE
OA : ガオガオズ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

02.fri TV BONES レコ発ツアーファイナル「 In the Bag 」
TV BONES / kazzcocks / イッキーサンプス
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

03.sat Kranzeレーベル主催「共鳴 -vol.5-」
the bullet / logiq / ロジバレ。 / 坪本伸作
ゲスト:the god and death stars
op18:00
st18:30
前3.000(D別)
当3.500(D別)
L:73366(9/16)
*未就学児童
入場不可

04.sun 岩川健次郎・彩 結婚パーティー
op19:30
st20:00
男子8.000
女子6.000

05.mon 奇天烈大発火!!
flight egg / はこモーフ / Pajamas / AKOGARE
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

06.tue CANNON the CIGARETTE / han-Tako / The Bloody Eyes / クチシヒロキ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

07.wed マダムギターパンダCD発売記念ライブ
マダムギターパンダ
共演:びっくりしたな、もう
op19:00
st19:30
前2.500(D別)
当3.000(D別)
L:72194(9/5)

08.thu 新宿ROCK丁目
モンスターロシモフ(京都) / グルーミーキャッツ / あかいいえ / クックヨシザワ(ミートザホープス)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

09.fri TOP GEAR SHOW!!
未練タラタラズ / ナショヲナル / ザ・チャンバーズ / ジョニー二宮と胸糞ブラザーズ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

10.sat 忘れらんねえよ / 住所不定無職
op18:30
st19:00
前2.500(D別)
当3.000(D別)
L:73479(9/22)

毎月第2土曜日のオールナイト
THE BASH
DJ : GOOD SPEED SID / GO FROM TOKYO
LIVE : Jim & the Hickey's
※「THE BASH」ですが、諸事情により今月10日は会場を幡ヶ谷ヘビーシック(03-3466-1445)に変更して開催させて頂きます。急な変更につき大変ご迷惑をおかけ致しますが、ご容赦の程お願い申し上げます。
op/st24:00
当1.500のみ

11.sun 共振
シェイクシェイクグループ(ラキタ/ボン竹村/ドバ谷) / 呂布 / THE OTOGIBANASHI'S / LowPass / KETTLES
op18:00
st18:30
前2.300(D別)
当2.800(D別)
L:75938(10/5)

12.mon 奇天烈大発火!!
リコチェットマイガール / YOUTHS / カラシゴロシ / kazzcocks / coalslaw
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

13.tue 奇天烈大発火!!
ハラフロムヘル / あすなろう / 挫・人間 / オラクルズ / ポニーテールスクライム
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

14.wed 奇天烈大発火!!
電波障害 / 水中で暮らすネコ / TOKYOGUM / カラシゴロシ / STOCKHOLM
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

15.thu 共振
日本マドンナ / 新世界リチウム / Mattekudasai / BAZRA
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

16.fri TOP GEAR SHOW!!
ザ・ビートモーターズ / THE TON-UP MOTORS / うつみようこ
op18:30
st19:00
前2.300(D別)
当2.800(D別)
L:76716(10/13)

17.sat Shakin' All Over
THE HIGH[Vo.hirono/Gu.Tomoaking/Ba.Matty/Dr.JAH-RAH] / 旺福(Won-Fu)from 台湾 / 浜田マロン
DJ:加藤ひさし(THE COLLECTORS)
op18:00
st18:30
前2.500(D別)
当3.000(D別)
L:74091(9/22)

18.sun The虫けらダンディーズ活動休止企画
「虫けらランチキカーニバル」
The 虫けらダンディーズ / デリシャスウィートス / 死ぬまで生きるもんズ / LIE-DOWN / The Rouges(ex.真っ赤なルージュズ)
OA : ETEMONKEYS(ex.赤毛のヘップバーンズ 福島・澤)
op18:00
st18:30
前2.000(D別)
当2.300(D別)

19.mon 新宿ROCK丁目
THE ALLIGATOR BLUES / 少年マングース / THE TURKISH / THE ロカ / 8cmのビンビール(大阪)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

20.tue 新宿ROCK丁目
Mr.ワリコメッツ / 日ノ丸ズ / The POSEIDONS / Qrankies / Bamboo Shoot Village
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

21.wed 奇天烈大発火!!
渡部プロデュース / かたすみ / Bentham / GLIM SPANKY / ヘンリーヘンリーズ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

22.thu JIG HEAD vs MUSTANG JERX
MUSTANG JERX / JIG HEAD
OA : TARSHI(LONESOME DOVE WOODROWS)
op19:00
st19:30
前2.000(D別)
当2.500(D別)

23.fri THE ORANGES presents 第4回ロック☆ジャンボリー
THE ORANGES / THE BRICK'S TONE / The Befores / ザ・ヤンマーズ
op18:30
st19:00
前2.300(D別)
当2.800(D別)

24.sat シェキナパーティTOKYO
高木まひことシェキナベイベーズ(大阪) / T字路s / モリクン&ザ・モーリーズ
op18:30
st19:00
前2.300(D別)
当2.800(D別)

25.sun 小岩でロックパーティー!!
スリーベース・ヒット / コジーン・オズボーン / SUGER LYNCH / BRIAN
op18:00
st18:30
前2.000(D別)
当2.200(D別)

26.mon UP DRAFT
Lemon Drops / コドモノクニ / Freddie Meat Leanchers / ヤミアガリ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

27.tue yuden / ガッソ / TANNIE / 仇花
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

28.wed 空中祭
S.M.L.XL / TV BONES / 触ってほしい。/ rainy and the bluez
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

29.thu 共振
山田晃士&流浪の朝謡 / チャラン・ポ・ランタン / 騒音寺
op19:00
st19:30
前2.800(D別)
当3.300(D別)
L:72534(9/15)

30.fri TOP GEAR SHOW!!
スニーズ / わりばしオッパイズ / The Beautifuls / コトリトワタシ / Dr.FLASH!
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)