S C H E D U L E

6 <<
2012
7月
>> 8




01.sun たむぽぽ企画〜15のままさ〜
ザ・たこさん / ザ・チャンバーズ / ゴールデンローファーズ
OA : アントニオバンドレス・サウンドシステム(バンドレス堀川卓ソロ)
司会&DJ : たむぽぽ15歳
op18:00
st18:30
前2.000(D別)
当2.500(D別)

02.mon ZippeR Tones / ぶ~ちゃい / BEN / 日ノ丸ズ / たこぼーBAND
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

03.tue さよなら、また今度ね / lamb line novels / もんとs / 影山昇太郎(あかいいえ) / aorico
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

04.wed 共振
騒音寺 / ネモトラボルタ
op18:30
st19:00
前2.500(D別)
当2.800(D別)
L:79380(5/19)

05.thu 新宿ROCK丁目
LIE-DOWN / イッキーサンプス / The Beautifuls / THE SMITH & WESSON / The Damfino
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

06.fri THE TON-UP MOTORS & red cloth presents
新宿ダイナマイト!!!
THE TON-UP MOTORS / 爆弾ジョニー / 太陽民芸 / 真っ赤なルージュズ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

07.sat 星降る夜に会いましょう
オラクルズ / はこモーフ / ハラフロムヘル
OA : 恋する円盤
op18:00
st18:30
前2.000(D別)
当2.300(D別)

08.sun プレイボーイ☆ナイト Vol.50
MUSTANG JERX / THE ALLIGATOR BLUES / JIGHEAD / RED SNEAKERS(奈良)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

09.mon 奇天烈大発火!!
ノンブラリ / the peggies / trioknock / ミケトロイズ / 挫・人間
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

10.tue 正しい人が恐い / 少年マングース / ブラッディーアイズ / 狂った夕陽 / リトルケンタ&springS
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

11.wed New Comer Night
犬が猫が魚が / 晴れてるのに傘 / the Land-scape runners / The Stone Wall / 冬は寒い
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

12.thu 新宿ROCK丁目
Gypsy Candle / Tiger Boogie / ザ・メーへレンズ / Black Adelie
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

13.fri 共振
Brick Piece(篠原太郎ユニット) / ORIENTAL BOUNDS(大矢侑史NEW BAND) / 外丸兼次&スパイキーポップ
op19:00
st19:30
前2.500(D別)
当3.000(D別)
L:71159(6/6)

14.sat モルグモルマルモ×奇天烈大発火!!
「おなかのなかみレコ発 新宿編」
モルグモルマルモ(京都) / ヤーチャイカ / THE MASHIKO / はこモーフ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)
L:70859(6/14)

毎月第2土曜日のオールナイト
THE BASH
DJ : GOOD SPEED SID / GO FROM TOKYO
LIVE : Souta&The Blitz Attack Boys
op/st24:00
当1.000のみ

15.sun [B.S.R. 2012 CHAMELEON TOUR]
東京スペシャル〜BOOKER NIGHT〜
B.S.R.
ゲスト : FUZZ
op17:30
st18:00
前2.500(D別)

16.mon 新宿 Song Book
The Young Folks / 秘密のミーニーズ / ロッキングノールス
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

17.tue 奇天烈大発火!!
gold sounds / あすなろう / Nippon-Paper-Parking / The puzzles / リコチェットマイガール
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

18.wed 奇天烈大発火!!
わかってほしい / 魅起法則 / coalslaw / 底なしのバケツのようにざらざら
op19:00
st19:30
前2.000(D別)
当2.300(D別)

19.thu 「バンドやめろ!!」レコ発東名阪 ファイナルワンマン
日本マドンナ(ワンマン)
op19:00
st19:30
前2.000(D別)
当2.300(D別)
L:70373(6/2)

20.fri ザ・ビビアンズインフェルノ Vol.2
ザ・ビビアンズ / 松崎ナオ / 前肩
op19:00
st19:30
前2.000(D別)
当2.500(D別)

21.sat 高木まひことシェキナベイベーズ(大阪) / Mr.ワリコメッツ / go!go!vanillas / はいからさん
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

毎月第2土曜日のオールナイト
Facing Facts
DJ : SHIRO / JIMMY / KANETA
Guest DJ : 黒田マナブ(K.DOVE)
LIVE : LOS RIZLAZ / THE REBELS(福島)

op/st24:00
当2.500(2D)

22.sun THE ORANGES presents 第3回ロック☆ジャンボリー
THE ORANGES / ザ・マウントバッテンズ / hello! / CLANDESTINE
op18:30
st19:00
前2.300(D別)
当2.500(D別)
L:70520(6/2)

23.mon Teenage Scream Contest 〜夏の祭典〜
Dr.FLASH! / ALABAMAS / Sonic City / ハミー&ザ・プレイボーイズ / THE GRINCH / アバンチュール
op18:00
st18:30
前1.500(D別)
当1.800(D別)

24.tue 奇天烈大発火!!
挫・人間 / 夢見てる / micann / オラクルズ / カラシゴロシ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

25.wed 奇天烈大発火!!
スカートの中 / PROPOSE / くさまくら / YOUTHS / ラムチョップス
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

26.thu ハニワニバイシクル / あかいいえ / 浜 洋介 / 高橋恵(ウタゲユメノゴトシ) / 古川ケイタ(クラクションズ)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

27.fri TOP GEAR SHOW!!
赤毛のヘップバーンズ(神戸) / 死ぬまで生きるもんズ / テクマクマヤーンズ / The 虫けらダンディーズ / THE 抱きしめるズ / go!go!vanillas
op18:00
st18:30
前2.000(D別)
当2.500(D別)

28.sat Valley Of The Sun〜陽が見える丘に立って〜
THE PRODIGAL SONS(ワンマン)
op18:30
st19:00
前4.400(D別)
当4.900(D別)
L:72198(5/1)

29.sun The Great バズライヴ vol.3
BAZRA / CATSUOMATICDEATH / river(ロマンチック日本代表!!!)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)
L:72737(6/23)

30.mon red cloth The 9th Anniversary
-前夜祭-
CANNON the CIGARETTE / THE ロカ / Qrankies / 少年マングース
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

31.tue red cloth The 9th Anniversary
-前夜祭-
さよなら日本 / mouth to mouth / air bag / Glider / オケラホマティス
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)