S C H E D U L E

5 <<
2012
6月
>> 7




01.fri 新宿ROCK丁目
AKOGARE / JUNE SEPTEMBER ROLL / The Drays / VESSE
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

02.sat GASOLINE Presents 『JUKE JOINT VOL.8』
GASOLINE / OLEDICKFOGGY / THE PRIVATES
op18:30
st19:00
前2.300(D別)
当2.800(D別)
L:75906(4/21)

03.sun Merpeoples Party Boat vol.3
〜ロマンティックな3マンライヴ!〜
Merpeoples / Day and Buffalo / 杏窪彌
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)
L:75898(4/14)

04.mon 霞、冴えて猫町 / 電波障害 / BEN / リトルケンタ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

05.tue Velona / 鶴瑞輝 / 影山昇太郎(あかいいえ) / 浜 洋介
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

06.wed 新宿ROCK丁目
The Idle Things / GABA / 日ノ丸ズ / droogies / Tiger Boogie
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

07.thu 奇天烈大発火!!
ハラフロムヘル / 夜明ケマエ(ex.日之出インターチェンジ) / オラクルズ / ウソツキ / クレイマン・クレイマン
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

08.fri 新宿ROCK丁目
MUSTANG JERX / THE VALVES / 6(SIX) / MUTANT MONSTER
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)
L:76831(4/28)

09.sat 無頼庵 presents 「Sentimental fool vol.4」
無頼庵 / 赤い夕陽 / ドブロク / 角森隆浩とダイナミックオーシャンズ
op18:00
st18:30
前2.300(D別)
当2.500(D別)
L:75901(4/14)

毎月第2土曜日のオールナイト
THE BASH
DJ : GOOD SPEED SID / GO FROM TOKYO
LIVE:Stompin' Riff Raffs
op/st24:00
当1.000のみ

10.sun ザ・チャンバーズ 1st アルバム
『CHAMPION』発売ライブ『チャンピオン・カーニバル』
ザ・チャンバーズ / ザ・チョコレイツ / オルガラウンジ / 瘋癲野郎 / モダンガールズ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

11.mon THE BEAM / THEロカ / Qrankies / 日ノ丸ズ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

12.tue 奇天烈大発火!!
魅起法則 / the rooms / UCARY & THE VALENTINE(UCARY Syn/Vo、木下裕晴 Bass、山口美代子(DETROITSEVEN) Drums、オカモトコウキ(OKAMOTO’S) Guitar) / スカートの中 / GLIM SPANKY
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)
L:77555(5/12)

13.wed TEQUILA & BEER
天王洲アイル(仮) / JESSY / The Liberals / BOBMANTLE / THE ALLIGATOR BLUES
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

14.thu 共振×バンドやめろ!!
日本マドンナ / バックドロップシンデレラ / 水中、それは苦しい / チョンマゲブラザーズ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)
L:78451(5/12)

15.fri 新宿エンタメ歌謡祭
ザ・ビビアンズ / エコエコサイクルズ / 西一馬
op19:00
st19:30
前2.200(D別)
当2.500(D別)

16.sat 第七回ワタシとボクのKING宣言
LIE-DOWN / テクマクマヤーンズ / ギャラクシアンズ / JET THUNDERS / TV Bones
op18:00
st18:30
前2.000(D別)
当2.500(D別)

毎月第2土曜日のオールナイト
Facing Facts
DJ : SHIRO / JIMMY / KANETA
LIVE : THE PRINGLES
op/st24:00
当2.500(2D)

17.sun FURS ONEMAN SHOW『Point Red VOL.2』
FURS(ワンマン)
op18:30
st19:00
前2.500(D別)
当2.800(D別)

18.mon ミートザホープス / ザ・ブービーズ / Mr.ワリコメッツ / ハウシンカ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

19.tue 奇天烈大発火!!
Nippon-Paper-Parking / あけみ / kazzcocks / くさまくら / ミト
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

20.wed TOP GEAR SHOW!!〜ヤングマン 2days〜
ザ・ヤンマーズ / アップル斎藤と愉快なヘラクレスたち / 真っ赤なルージュズ / appetite / ELECTRIC WARRIOR(神戸)
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

21.mon TOP GEAR SHOW!!〜ヤングマン 2days〜
挫・人間 / 未練タラタラズ / The虫けらダンディーズ / 集団パラリラ / ヘンリーヘンリーズ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

22.fri 共振
片山ブレイカーズ&ザ★ロケンローパーティ / ザ・ビートモーターズ / The SALOVERS
OA : ボランズ
*ボランズの出演は都合によりキャンセルとなりました。
op18:30
st19:00
前2.500(D別)
当3.000(D別)
L:78452(5/14)

23.sat 新宿ROCK丁目
BAZRA / Fated Lyeno / インパスターズ / airbag
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

24.sun “ジェニーは嘘つきでご機嫌ななめ”響宴コンサート!
ジューシィ・ハーフ(イリアvo&g×トシdr×アキシロvo&g×ジェフvo&b) / サリー・ソウル・シチュー(サリー久保田b×真城めぐみvo×レモンvo×中森泰弘g×中山努or×白根賢一dr)
DJ : ジミー益子
op17:30
st18:00
前3.000(D別)
当3.500(D別)
L:72733(3/24)

25.mon 奇天烈大発火!!
And bottoms / ATLANTIS AIRPORT / 春らんまん / Pandemia Rabbit / AKOGARE
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

26.tue サード・クラス/井乃頭蓄音団/モリクン&ザ・モーリーズ
op19:00
st19:30
前2.300(D別)
当2.800(D別)
L:77838(5/12)

27.wed 奇天烈大発火!!-3マンスペシャル-
THE 抱きしめるズ / BellBoy / 忘れらんねえよ →new!

op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)
L:77838(5/12)

28.mon 共振
双葉双一 / アベジュリー / 沢田ナオヤ
op19:00
st19:30
前2.300(D別)
当2.800(D別)

29.fri TOP GEAR SHOW!!!-3マンスペシャル-
高木まひことシェキナベイベーズ(大阪) / マーガレットズロース / チャラン・ポ・ランタン
op19:00
st19:30
前2.300(D別)
当2.800(D別)
L:77839(5/12)

30.sat March Of Donkeys, VIOLETS 新宿レコ発SP
VIOLETS / JazzCoke / frills
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)
L:76830(4/28)