S C H E D U L E

2 <<
2012
3月
>> 4




01.thu あかいいえ / ハニワニバイシクル / 鶴瑞輝
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

02.fri 共振
日比谷カタン / 見汐麻衣 / ミラーボールズ / 北村早樹子
op18:30
st19:00
前2.500(D別)
当3.000(D別)

03.sat ローリンロックス / DUKE & THE NICE GUY / ブルーキャップス / The Loneblaze / Pigmeet Strut
op17:30
st18:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

04.sun HONEY MAKER(京都) / LONESOME DOVE WOODROWS
op18:30
st19:00
前2.300(D別)
当2.800(D別)

05.mon 硝子越しの暴走 / おいしいはなし(今野弾き語りデュオ) / 3103
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

06.tue 天王洲アイル(仮) / 仇花 / ワルサーP46 / NAUGHTY DEVILZ TRIO
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

07.wed 新宿ROCK丁目
七色スタンガンズ / Mr.ワリコメッツ / THE ロカ / Qrankies
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

08.thu もってけ!ドロボーナイト
ハッチハッチェルバンド / クンクンニコニコ共和国
op19:00
st19:30
前2.800(D別)
当3.300(D別)

09.fri 新宿ROCK丁目
THE ロック大臣ズ / さよなら日本 / ビビアンズ / Necomatch
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

10.sat ミートザホープス企画「第五回 ソウルオリンピック in 新宿
〜春の関東リーグ戦〜
ミートザホープス / The Emmanelle sunflower / もののふ / ザ・ヤンマーズ
選手宣誓 : 倉内太
DJ : 近田崇仁(はからさん)
op18:00
st18:30
前1.500(D別)
当1.800(D別)

毎月第2土曜日のオールナイト
THE BASH
DJ : GOOD SPEED SID / GO FROM TOKYO
op/st24:00
当1.000のみ

11.sun 魂列車
夜のストレンジャーズ / 踊ろうマチルダ
op18:30
st19:00
前3.000(D別)
当3.500(D別)
L:77578(1/21)

12.mon The Marge / JAB / THE 檸檬ズ / kazzcocks
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

13.tue 絶望クラブ / Necomatch / NIGERUNA
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

14.wed TV Bones / ネコグスパブリッシング / Black Adelie
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

15.thu 奇天烈大発火!!
NEKOZE / The Oracles / o'valencia! / Nippon-Paper-Parking / COLD BAND BANK
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

16.fri TOP GEAR SHOW!!
ワタナベイビー(ホフディラン) / 井乃頭蓄音団 / 挫・人間
op18:30
st19:00
前2.200(D別)
当2.500(D別)
L:71372(2/25)

17.sat 第六回ワタシとボクのKING宣言
LIE-DOWN / テクマクマヤーンズ / The Beautifuls / 東京ゴッドファーザーズ / The Chameleons
op18:00
st18:30
前2.000(D別)
当2.500(D別)

毎月第3土曜日のオールナイト
Facing Facts
DJ : SHIRO / JIMMY / KANETA
op/st24:00
当2.500(2D付)

18.sun KINKY DISCO
THE PRIVATES / THE HAVE NOT'S / ドミンゴス
op18:30
st19:00
前2.500(D別)
当3.000(D別)

19.mon ニーナ / 小倉史や(from YourGentleman) / ひばなみちる
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

20.tue TOP GEAR SHOW!!
高木まひことシェキナベイベーズ(大阪) / THE 抱きしめるズ / もりくん&ザ・モーリーズ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

21.wed ALLWAYS追いコン2012春
セルナンバー8 / No Pressure Junior Highschool / エゾギク / おるたな / 大石淳子とシンギンピープル / エスペランサ / pop'n
op14:30
st14:30

22.thu 新宿ROCK丁目
ひねもす大臣 / かうぱあず / 暗黒地下水道ズ / 赤毛のヘップバーンズ(神戸) / Emerald Meow! Meow! / The シーチキンズ
op18:00
st18:30
前2.000(D別)
当2.300(D別)

23.fri TOP GEAR SHOW!!
BAZRA / スカートの中 / インパスターズ / ザ・チャンバーズ / アップル斎藤と愉快なヘラクレスたち
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.500(D別)

24.sat 祝4半世紀♡ 春ラッシュ2012! 追加公演
The ピーズ(ワンマン)
op18:30
st19:00
前3.500(D別)
当4.000(D別)
SOLD OUT!

25.sun THE ORANGES presents「第2回ロック☆ジャンボリー」
THE ORANGES / Brick Piece(篠原太郎ユニット) / THE GENO(ex.Les IIIrd/the hair) / The Young Folks
op18:30
st19:00
前2.300(D別)
当2.500(D別)
L:78814(2/4)

26.mon Teenage Scream Contest〜春の祭典〜
The 虫けらダンディーズ / スカッターズ / ALABAMAS / Ms.Velonica / PARADE
op18:00
st18:30
前1.500(D別)
当1.800(D別)

27.tue 奇天烈大発火!!
ぬらりひょん / 魅起法則 / ATLANTIS AIRPORT / 恋する円盤 / サカシマ
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

28.wed 緊急ナイト
緊急バンド(古市コータロー/鈴木淳/クハラカズユキ) / 一人ピーズ(大木温之) / うつみようこ / 太鼓集団天邪鬼

*本公演のチケット売上の一部は、東日本大震災の被災地復興への義援金として寄付させて頂きます。
op18:30
st19:00
前3.000(D別)
当3.500(D別)

29.thu 共振
早川義夫 / 三上寛 / 柴草玲
op19:00
st19:30
前3.300(D別)
当3.800(D別)
L:76828(1/21)

30.fri MOTORMUSTANG presents ELECTROCUTE 5
MOTORMUSTUNG / The cold tommy / FRUITS EXPLOSION / Buffalo'3
op18:30
st19:00
前2.000(D別)
当2.300(D別)

31.sat THE NEATBEATS 〜15th Anniversary〜
SHAKIN'THE NIGHT TOUR "VS SERIES 2DAYS"
THE NEATBEATS / DOBERMAN
op18:30
st19:00
前2.800(D別)
当3.300(D別)
L:77268(2/4)




D A Y L I V E




18.sun GENKI!? Vol.52
森下純菜 / 平野恵里佳 / arisa
op11:30
st11:45
前3.000(D別)
当3.500(D別)