S C H E D U L E

6 <<
2004
7月
>> 8

open18:00 / start19:00
前売 2.000 (1D) (店頭・手売りのみ1ドリンクサービス2D)
当日
2.000 (D)
※〈シャッターよ、降りないで〉はオーディションライブにつき、2Dはございません。



01.thu Primitive Water / Don Pablo / 傘ぶらんくわ / 日比谷カタン
*TROUBLE TRAVELはキャンセルになりました。

02.fri NEXT DANCE
ヤング100V / デラ☆センチメンタル / 水中、それは苦しい
op:マダムキャッツ


03.sat POP GO THE WEASEL!
GASOLINE(四日市) / THE PLAYMATES(姫路) / ロッキンエノッキー・ワンマンバンド

04.sun 元祖関西秘宝館 新宿フーテナニー編
〜東口でシンナー吸っちゃいけないよ〜
ヤングブギーズ(大阪) / ははの気まぐれ(京都) / ベベチオ(大阪) / 100年フォークソング
2.000(D別)
2.300(D別)

05.mon シャッターよ、降りないで
スヌーキィ / ミスターサタン / PONTIAC / PINK JOPPELIN / THE RODEO CARBURETTOR
1.000(1D)
1.000のみ

06.tue ricca / まほろば / 人間ボカン / Grooveyard

07.wed nhhmbase / Sabarah / Pigstar / Back yard(福岡)

08.thu マンホール / チャーリーバイセコー / ヒズマリ3 / japonica'04

09.fri IF YOU WANNA BE HAPPY VOL.10
まぼろしのみぎ / モノラル / Sjue / こおちゃん4
オールナイト
IF YOU WANNA BE HAPPY VOL.10 (DJ EVENT)
DJ : 吉田洋生(吉田レコード) / 浜田雅昭 / 小関崇(ユナイテッド野郎's) / 黒川陽一(spreak low) / maekawa(spreaklow)
GUEST DJ : タカシツグミ(PINE*am / KOFTA)

op23:00
2.000(2D)

10.sat オルタナティブ新撰組企画 feel like sweet vol.2
Feel Like Sweet / SF / ザジ / STAN
1.800(D別)
2.100(D別)
毎月第2土曜日のオールナイト
THE BASH
DJ : GO FROM TOKYO / GOOD SPEED SID
LIVE : THE PEPPER HOT BOYS
op23:00
1.000
*チャージのみ

11.sun MOTORGIRL GOES ON
motocompo / SCHOOL GIRL'69(福岡) / SPARKY
2.000(D別)
2.300(D別)

12.mon ベルシュカ / 脚音 / 奇跡の3人 / PUMP KING HEAD

13.tue red cloth presents
インパスターズ / The Back drops / バリルブロンコ / kiiiiiiii
2.300(1D)
2.300のみ

14.wed モノノフルーツ / ジャンクション・ピーク / ROCCO(キャンセル) / ヤマモトユウスケ
※出演を予定していましたROCCOは急病の為、急きょ出演中止となりました。

15.thu THE WHO 来日万歳デー
うつみようこ&YOKOLOCOバンド+古市コータロー(ワンマン)
op19:00
st20:00
2.500(D別)
2.800(D別)
SOLD OUT!

16.fri ザ・ワイワイズ / 狐の会 / 真っ黒毛ぼっくす / テリーズ
2.300(1D)
2.300のみ

17.sat BITE THE LUNG / かまボイラー / ダイナマイトファミリーバンド / Lucky13
2.300(1D)
2.300のみ
毎月第3土曜日のオールナイト
FACING FACTS
DJ : SHIRO / SHIKOU / JIMMY / NARITA / HIROSHI SEKIGUCHI
op23:00

18.sun ロックの神様なんているのかい?
あがた森魚 / マーガレットズロース / 新宿フォーク
ゲスト:渡辺勝
2.000(D別)
2.500(D別)

19.mon The House Lights JAPAN TOUR2004
The House Lights(USA) / SKYBEAVER / Orang / Treeberrys / Salt Water Taffy
op18:00
st18:30
2.000(D別)
2.300(D別)

20.tue Q熱 / SOUL JACK CAY / Sailor / South Mole

21.wed THE RADIOCLUB / ベイグラント / ETERNAL ECHO / peak77 / 白☆星(福岡)
op18:00
st18:30

22.thu THE BUGGY HOLD JIVE'S / 東京チューバッカ / The Cult Stuff / エイトマイルロード

23.fri ヘイル!ヘイル!ロックンロール
マモル&THE DAVIES / 夜のストレンジャース / The Mighty Moguls / テリー島村グループ
DJ : マスオカ
2.200(D別)
2.500(D別)

24.sat ネタンド アップ ナイト
ネタンダーズ(ワンマン)
2.300(D別)
2.500(D別)

25.sun ギターパンダの日
ギターパンダ / チープスリル / 大森元気(残像カフェ)
ゲスト:田辺マモル
2.000(D別)
2.300(D別)

26.mon 夕日町三丁目 / RODEO TIME / スカイラブ / Freeks

27.tue シナトラ/ THE LOW NUMBERS / チャイナチョップ/ザ・ラジカルズ

28.wed ハイジ / まほろば楽座(大阪) / サニーペッパーズ / jessica

29.thu サムライデリカテッセンバンド / テレサフォー / MORE CURE / VESSE

30.fri wET sKIN?!
uba / BOSSTON CRUSING MANIA / worst taste / DEAD PAN SPEAKERS / THE 般若(α)
op18:00
st18:30
2.000(D別)
2.300(D別)

31.sat 新宿JAM&red cloth 合同企画
red clothより...
太陽民芸 / THE LOW NUMBERS / シャルネ / 旭荘201

JAMより...
The next / FOOMOON / ザ・ダッチ / Folk Flat
op16:30
st17:00
2.000(1D)
2.300(1D)




オーディションライブ

open12:00 / start12:30
前売 1.500 (1D) / 当日 1.500 のみ



04.sun キラーゴ / モモンガーズ / The Chokings

25.sun 自転車バイク / THE BONNETS / THE ORANGE CARNIVALS